Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Дмитрий Мазепин принял участие в выставке «Золотая осень – 2020»

Дмитрий Мазепин принял участие в выставке «Золотая осень – 2020»

8 октября 2020
Дмитрий Мазепин принял участие в выставке «Золотая осень – 2020»

Председатель совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя совета директоров ПАО «Уралкалий», член Бюро Правления РСПП Дмитрий Мазепин принял участие в открытии 22-ой агропромышленной выставки «Золотая осень». На церемонии открытия присутствовал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В выставочной студии «Технологии» Дмитрий Мазепин рассказал премьер-министру о цифровом сельском хозяйстве и о проектах, которые развивают «УРАЛХИМ» и «Уралкалий» совместно со стратегическим партнером – компанией «Диджитал Агро». Разработанные решения направлены как на оптимизацию агротехнологий, так и на усовершенствование методов управления агробизнесом.

Дмитрий Мазепин, председатель совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя совета директоров ПАО «Уралкалий», член Бюро Правления РСПП:

«Важное значение для развития сельского хозяйства имеет наличие точных данных о состоянии сельскохозяйственных земель. Мы научились получать такие данные как на основе анализа космоснимков (и снимков с беспилотников), так и за счет проведения агрохимического анализа почв. Мы знаем о том, что большая работа по этому направлению проводится Минсельхозом и Росреестром и готовы поделиться своими технологиями. Предлагаем реализовать совместный проект с коллегами в Республике Татарстан, для того, чтобы вместе поработать над улучшением качества таких данных».

В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки выставка преимущественно проходит в онлайн-формате. Ознакомиться с объединенным стендом «УРАЛХИМа» и «Уралкалия» – цифровых партнеров мероприятия – можно по ссылке: https://goldenautumn2020.ru/#partners

Поделиться: