Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Ведущие эксперты обсудят развитие рынка производства животного белка

Ведущие эксперты обсудят развитие рынка производства животного белка

18 марта 2024
Ведущие эксперты обсудят развитие рынка производства животного белка

Пленарное заседание «Ключевые тренды рынка производства животного белка и факторы, определяющие вектор развития на ближайшие годы» станет центром деловой программы Международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia», которая пройдет с 20 по 22 мая 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо».

В рамках Форума национальных достижений в феврале 2024 года глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев отметил, что мясное направление АПК России с 2000 года нарастило показатели вдвое, и страна вышла на стопроцентную обеспеченность мясом и мясными продуктами. Только в прошлом году животноводы на 500 тыс. т нарастили производство молока и на 300 тыс. т — мяса. Но аграрии не собираются останавливаться на достигнутом, и Минсельхоз России прогнозирует рост производства в 2024 году. По указанным причинам растут и экспортные поставки в дружественные страны.

Экспертное мнение
Для участия в пленарном заседании 20 мая для обсуждения обозначенных тенденций рынка приглашены представители руководства федеральных органов власти: Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Роскачества, Росстандарта и Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ.

Позиции делового сообщества представят* Николай Аксенов, исполнительный директор Союза мясопереработчиков; Галина Бобылева, генеральный директор Росптицесоюза и исполнительный директор Ассоциации птицеводов стран ЕАЭС; Анатолий Вельматов, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей индейки; Айдар Газизов, генеральный директор МЦСиС «Халяль»; Эдуард Зернин, председатель правления Союза экспортеров зерна; Юрий Ковалев, генеральный директор Национального союза свиноводов России; Сергей Лахтюхов, генеральный директор Национального союза птицеводов России; Сергей Юшин, руководитель Национальной мясной ассоциации; Екатерина Лучкина, директор Ассоциации «Объединение мясопереработчиков» и Сергей Михнюк, исполнительный директор Национального кормового союза, а также руководители ведущих животноводческих и птицеводческих предприятий страны.

Планируется*, что с докладом о состоянии мирового рынка производства белков животного происхождения выступит Олег Кобяков, директор Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией; а об обеспечении кормовой базы расскажет Андрей Дальнов, руководитель центра отраслевой экспертизы АО «Россельхозбанк». Видением трендов потребительского поведения в мясной отрасли с участниками пленарного заседания поделится Леонид Ардалионов, директор по маркетингу компании nTech; потребности стран Ближнего Востока и Северной Америки в мясе представит Файзад Ахмед Хан (Faisal Ahmed Khan), президент компании A'Saffa Food Processing. Модератором пленарного заседания выступит Мушег Мамиконян, председатель попечительского совета Фонда премии имени Столыпина.
*в программе возможны изменения

О выставке

Международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia», которая в этом году пройдет с 20 по 22 мая в МВЦ «Крокус Экспо», проводится в России с 2001 года. С 2004 года мероприятие проходит при поддержке VIV Worldwide и зарекомендовало себя важнейшей международной бизнес-платформой для демонстрации инновационных продуктов, технологий и оборудования для птицеводства, животноводства, свиноводства и кормопроизводства.

Концепция выставки – «от поля до стола». Это означает, что на ней можно найти решение технологических и бизнес-задач для каждого из этапов производства необходимых населению источников животного белка. В их числе – выращивание и изготовление кормов, содержание животных и составления оптимальных рационов для них, убой, разделка, переработка, выход на новые рынки сбыта, доставка качественной продукции до конечного потребителя.

Неотъемлемой частью выставки является ее деловая программа – саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». На мероприятии обсуждаются глобальные тенденции в отрасли животноводства и птицеводства, вопросы государственной политики по поддержке и развитию АПК в современных геополитических условиях. «Кроме того, в рамках саммита обычно вырабатывается консолидированная позиция власти и бизнеса по вопросам, касающимся государственной поддержки производства мяса и альтернативных источников протеина, а также перспективы развития птицеводства и животноводства в контексте межотраслевого взаимодействия, экспортного потенциала, безопасности и качества продукции», - обращает внимание Наринэ Багманян, руководитель компании «Асти Групп», которая является бессменным организатором мероприятия с 2001 года.

Кроме того, в рамках выставки пройдет полюбившийся ее участникам и посетителям за два последних года Meat Battle –профессиональная площадка для презентации произведенных в России продуктов питания и напитков и их гастрономических сочетаний с участием лучших отечественных шеф-поваров.

Выставка «Мясная промышленность, Куриный Король. Индустрия холода для АПК / Meat and Poultry Industry Russia» признана игроками мясного рынка главным событием в секторах B2B, B2B2C и D2C. Она обеспечивает прямой диалог производителей и поставщиков, а также взаимодействие государства и бизнеса, служит платформой для обмена опытом в сфере применения самых передовых технологий для бизнеса в разных странах.

Не упустите уникальную возможность для развития вашего бизнеса, поиска новых партнеров и обмена опытом с российскими и зарубежными коллегами!

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: