Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Юрий Борисов поддержал разработки Ростсельмаш и провел тест-драйв умного комбайна

Юрий Борисов поддержал разработки Ростсельмаш и провел тест-драйв умного комбайна

8 октября 2020
Юрий Борисов поддержал разработки Ростсельмаш и провел тест-драйв умного комбайна

Правительственная делегация во главе с заместителем председателя правительства РФ Юрием Борисовым посетила стенд Ростсельмаш в третий день работы выставки Агросалон 2020. Генеральный директор компании Валерий Мальцев представил делегации новейшие образцы зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, тракторов и посевных комплексов. Юрий Борисов лично оценил комфорт и эргономичность рабочего места оператора, поднявшись в кабину новейшего комбайна TORUM 785.
 
Особенно вице-премьера привлек стенд с электронными системами разработки Ростсельмаш. Валерий Мальцев подробно рассказал о каждой умной системе, в чем ее эффективность для АПК и преимущества перед предыдущими аналогами. И подчеркнул, что каждая из систем активно тестируется и готова к серийному производству. Вице-премьер интересовался, насколько активно ведется партнерство с отечественными производителями, из они каких регионов, а также и посоветовал в разработках придерживаться самых высших, в том числе мировых стандартов и пожелал компании Ростсельмаш успехов в развитии.
 
В завершении Юрию Борисову провели тест-драйв умного комбайна Ростсельмаш, где он смог лично убедиться в действии электронных систем.
 
На Агросалоне-2020 Ростсельмаш представляет 20 моделей и модификаций техники, среди которых четыре абсолютные новинки,  и 10 уникальных электронных систем. Площадь экспозиции составляет 2,7 тыс. кв метров.

Источник: ГК Ростсельмаш

Поделиться: