Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Универсальные грабли-ворошилки

Универсальные грабли-ворошилки

11 октября 2020
Универсальные грабли-ворошилки

Грабли-ворошилки относятся к той категории сельскохозяйственных агрегатов, которые необходимы при быстром и продуктивном сборе травы в небольшие кучи, её ворошении в прокосах, и дальнейшем оборачивании собранных валков. Грабли агрегатируются с трактором. Вся конструкция ворошилок состоит из раздельных блоков, а надежность и прочность обеспечивает толстая трубе. Колеса не зависят друг от друга, их можно легко заменить. Их крепление происходит на конических подшипниках, что необходимо для более удобного процесса сгребания травы. Колесная система представляет устройство со сгребающими пальцами, произведенными из стали высокой прочности. Обычно стандартная комплектация колес встречается наиболее часто. Диаметр колес в таком устройстве равен примерно полутора метрам. Каждое колесо имеет сорок пальцев для сгребания. Кроме этого, конструкция агрегата в трех местах обладает гидравлическими подъемами. Регулировка высоты располагается на центральном основном колесе. С помощью системы амортизации, устройство с легкостью работает практически на любой поверхности, функционирует при любых климатических условиях, так как сгребающие колеса работают автономным образом. При таком процессе деятельность, колесная система может работать без участия ходовой части. В статье представлены модели граблей ворошилок, которые стали надежными помощниками в фермерских хозяйствах.

Грабли-ворошилки HR250 (роторная) считаются универсальным прицепным оборудованием для мини-трактора, который сгребает траву в валки, ворошит траву в покосах, после оборачивает её для перевозки или долгого хранения. Работают с таким тракторами, как YTO, Foton, DongFeng 244, ЛТЗ, МТЗ 320, а невысокая цена довольно привлекательна для владельцев небольших фермерских хозяйств. Модель обладает шириной захвата 1,8 м, в ее конструкции 8 стрел, на каждой из которых по четыре зубья, из-за чего рабочая скорость оборудования может достигать до 8 км/ч. Есть два пневматических колеса.

Грабли-ворошилки ГВВ-6.0 обладают восемью колесами, благодаря которым трава в валки собирается за короткий промежуток времени. Легко приводятся в рабочее положение и складываются для удобной перевозки и транспортировки, что очень удобно при переезда с одного поля на другое. Устройство отличается простотой и надежностью в использовании. Ширина захвата данной модели равна 6 м, скорость движения составляет не более 10 км/час, агрегатируются с тракторами класса от 0,6 - 1,4 т.с. С их помощью легко собирается скошенную трава и солома. Созданные валки отличаются своим внешним видом и качеством. Конструкция граблей ворошилок ГВВ -6.0 прочная и надежная. Им не страшна высокая влажность или сильный ветер.

Грабли-ворошилки ГВН-3 считаются отличным помощником в сборе и распределении травяных масс. Они могут быть использованы с тракторами класса 0,6-1,4 т.к. Рабочие детали, то есть колесная система включается в работу во время сцепления с поверхностью земли. Оборудование обладает особенным расположением пальцевых колес, которые находятся друг за другом, и по очереди включаются в процесс деятельности. Вследствие этого после прохода колес образуется валок. Грабли-ворошилки этой модели считаются удобными и простыми в использовании.

Грабли-ворошилки RHR 2500 используют с любым трактором, мощность которого находится в спектре от 18 до 50 л/с. Модель обладает двухточечным соединением и развивает скорость до 8 км/ч. Их используют для любых операций, связанных с сушкой травы, ее сбором и распределением. Этот агрегат был специально спроектирован для работы в сложных российских условиях. По этой причине ему совершенно не страшны ни погодные условия, ни сложность обработки. Кроме своего основного предназначения, эта модель может быть использована для переворачивания и перемещения валков, их сдваивания и разбрасывания по территории. Комплектующие модели производятся в Европе. По этой причине цена агрегата немного выше, нежели у других моделей.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: